Забыли пароль

Войти через социальные сети

Огни Москвы отзывы

Рейтинг: 5 из 5 (1 оценка), просмотров: 256

Адрес:

город Москва, улица не указана,

Отзыв об Огни Москвы

Описание

Услуги:
- Экскурсии;
- Различные проекты.

  С 1980 г. в центре Москвы, в Армянском переулке, находится Музей «Огни Москвы». Погружение в историю города начинается еще со скверика, расположенного перед зданием музея — боярскими палатами XVII века. Здесь можно увидеть старинные масляный, керосиновый, электрический фонари: выстроившись в ряд, они первыми встречают гостей музея.

  В экспозиции посетителей ждет много интересного: светец с лучиной, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, пульты управления наружным освещением, большое количество фотографий с видами столицы. Один из залов музея посвящен электрическим часам.

  В фондах музея хранятся архивные и печатные материалы по светотехнике, истории освещения и электрочасофикации, фотографии и чертежи разного рода осветительных приборов, изобразительные материалы по истории Москвы.

  Как добраться:

  Своим ходом: Проезд до станции метро Лубянка, Тургеневская, Чистые пруды, Китай-город, далее пешком.

  На автомобиле: С Покровки нужно повернуть в Девяткин переулок. Затем налево, в Сверчков переулок. В конце вас ждет Армянский переулок, где нужно повернуть направо. Музей будет по правую руку, напротив армянского посольства.

  Музей работает ежедневно без выходных с сентября по май. В летние месяцы выходные дни – воскресенье и понедельник.

    для индивидуальных посетителей с 11 до 18 часов, в четверг до 20 часов;

    для экскурсионных групп с 9 до 19 часов.

ket

2013-04-12

0 согласны, 0 не согласны

Была в музее Огни Москвы

Была в музее Огни Москвы на акции ночь в музее в прошлом году. Как вы знаете посещение музея в эту ночь бесплатно, также бесплатно проводятся экскурсии. Экскурсовод нам попался замечательный, опытный и много знающий. Музей огни Москвы посвящен истории развития освещение в Москве. Сначала лампочек не было, это потом уже современное освещение возникло. А сначала было типо лампадок, их зажигали вручную. В музее все эти фонари есть. После посещения Москвы я стало смотреть не только под ноги, но и вверх и сравнивать, где какие приборы освещения стоят. Музей расположен в старинном здании. На самом нижнем этаже собрана коллекция старинных часов.

ms_tash

2012-12-12

0 согласны, 0 не согласны

Заходили как-то с подругой

Заходили как-то с подругой в этот музей с детьми. Если честно, просто прогуливаясь, увидели выходившую оттуда группу школьников, решили зайти. Билеты копеечные, что-то до 100р. Даже не знаю, кому больше понравилось – нам или детям. Вроде бы все интересно, от появления света на улицах Москвы до современной иллюминации, то же самое в зале часов – все виды уличных часов разных времен. Само  помещение уже производит впечатление своими округлыми сводами, кирпичными стенами. Нашим детям-дошкольникам было скучновато – им еще все-таки рано такие музеи. Единственное, что произвело на них неизгладимое впечатление – это то, что им разрешили пощелкать тумблерами пульта включения освещения города и посидеть за огромным рабочим столом. А я была приятно удивлена, узнав, что еще этот музей организовывает вечерние выездные экскурсии по освещенной Москве. Думаю, туристам это очень даже интересно.

saiviolet

2012-12-03

0 согласны, 0 не согласны

Очень необычный музей.

Очень необычный музей. Была там всего два раза: первый на экскурсии, второй - водила племенницу на занятие, на котором рассказывали как в девности добывали огонь (под шумок осталась там и с большим удовольствием послушала что и как рассказывают детям). За билет я платила 120 рублей, ребенок был там с классом, поэтому понятия не имею какая цена детского билета.Там столько всяких лампочек, ламп, фотографий, записей, но все это без рассказа экскурсовода не передавало бы той атмосферы истории Москвы, о которой они так яро рассказывали. Советую водить туда детей время от времени.