Забыли пароль

Войти через социальные сети

Музей Подводная лодка отзывы

Рейтинг: 4 из 5 (1 оценка), просмотров: 299

Адрес:

город Москва, улица не указана,

Отзыв об Музей Подводная лодка

Описание

Услуги:
- экскурсия по дизель-электрической подводной лодке Б-396 (индивидуально, группы);
- экскурсионное обслуживание;
- фото-, видео- и киносъемка.

    Большая дизельная подводная лодка Б-396 была построена по проекту ЦКБ МТ "Рубин" (Санкт-Петербург) на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Лодка носит имя "Новосибирский комсомолец", она служила на Краснознаменном Северном флоте с 1980 по 2000 гг. Судно несло службу в Северном-Ледовитом и Атлантическом океанах. В 2003 году лодка переоборудована в музей в Северодвинске на Севмашпредприятии.
    Переходы на лодке осуществлялись через люки, они сохранены, но добавлены традиционные двери, где проходят посетители.
   На лодке оборудован небольшой выставочный зал с личными вещами экипажа. Здесь расположен и план развития музея.


   Как добраться:
    метро «Сходненская», далее пешком, либо на любом транспорте по Химкинскому бульвару до остановки «Универсам».

milawe4ka69

2012-12-06

0 согласны, 0 не согласны

Побывала разок сдесь...честно

Побывала разок сдесь...честно сказать..даже и не знала что такой музей есть в городе!Добраться  до него легко..не далеко от метро находиться..экскурсия обошлась в 200 рублей с человека...!но какие то непонятные и смутные воспоминания о нём..вроде лодка..да еще и подводная..мечта наверное всех побывать в ней!я понимаю конечно,что там в  основном не должно быть какого либо комфорта..но походила по трюмам..лазила через люки всевозможные по лестницам..ничего особого...ходы.. лабиринты...пусть туда меня одну..и можно заблудиться!Что ж сказать..очень опасная и ответственная работка у подводников..и не всякий простой человек на нее согласиться!Я испытала некую жуть...аж мурашки шли когда я там ходила..наверно такие экскурсии не для меня...я ценитель более прекрасного!

saiviolet

2012-12-03

0 согласны, 0 не согласны

Не скажу что было очень

Не скажу что было очень интересно, но точно познавательно посетить музей ВМФ Росии. Я вобще не любитель оружия, военной техники и т.д., но потащил туда муж..необычно было посетить подводную лодку. Я их раньше только в фильмах и видела. А тут такая махина, еще и рассказывают о ней и не только, показывают и разрешают ходить. Была под впечателнием, особенно когда мы таки зашли внутрь. Куча аппаратуры, труб, вентилей - как там люди в ней что-то понимают, да и к тому же додумались построить)Были мы там вдвоем, но пришлось подождать пока сформируется группа, чтобы экскурсовод рассказывал не только персонально нам, а всем. За билет отдали 120 рублей..Хотела бы еще раз туда съездить.