Забыли пароль

Войти через социальные сети

Рейтинг: 3 из 5 (1 оценка), просмотров: 583

Адрес:

город Харьков, улица ул. Максимилиановская, 22 (ближайшая станция метро Пушкинская)

Отзыв об Генеральное консульство Российской Федерации в городе харькове

Описание

Расположенное в 2-этажном доме по улице Ольминского Генеральное консульство России в Харькове курирует шесть украинских областей. Их центрами являются Днепропетровск, Луганск, Донецк, Сумы, Харьков и Запорожье. Важную роль в работе консульства играет подразделение ФМС России. Оно предпринимает активные усилия по внедрению в жизнь программы помощи гражданам данных регионов, которые хотели бы сменить место жительства и переехать на ПМЖ в Москву, Петербург и иные города страны. Обратившись в консульство РФ в Харькове, люди могут получить подробную консультацию по всем вопросам, касающимся основных принципов данной программы. Также сотрудники организации занимаются решением вопросов, связанных с нотариальной деятельностью, оформляют документы ЗАГС (свидетельства о браке, рождении и смерти), выдают визы, ставят на консульский учет и снимают с него и т.д. Здесь можно получить документы, разрешающие временно проживать на территории Российской Федерации, урегулировать вопросы начисления пенсии.

Оксана

2018-06-14

0 согласны, 0 не согласны

Спасибо за профессионализм и участие

30.05.2018 Подавала документы на РВП, несмотря на ошибки, допущенные при заполнении анкеты, и переписывания несколько раз, атташе, принимавшая документы, терпеливо проясняла мне ошибки, исправляла и снова работала со мной, к тому же еще и после время приема, принимала документы у нескольких кто не успел. Все было профессионально, сдержано, понятно. Спасибо за участие и терпение. двумя месяцами ранее сдавала на Программу, так же специалист, работавшая со мной ответила на все вопросы, подсказала как правильно, направила в нужную организацию для избежания недоразумений в дальнейшем. Весь коллектив работает слаженно, профессионально!

Инна

2017-12-21

0 согласны, 0 не согласны

Подача документов на гражданство

Подача документов на гражданство по упрощенной форме (по родителю). Выражаю благодарность сотруднику консульства Ирине, которая помогает корректировать заявление для подачи документов. После заполнения заявления на сайте, оказалось, что нужно полностью все переделывать. В зале я обратилась к Ирине с просьбой помочь мне внести исправления. В результате заявление было полностью подготовлено к подаче, мне осталось добавить копии. Внимательный, адекватный, приятный сотрудник, приятно работать с такими людьми. Хочется пожелать Ирине здоровья, радости и успехов во всем. В консульство я звонила 4 раза и всегда отвечали на звонок.

Инна

2017-12-08

0 согласны, 0 не согласны

С благодарностью

31.10.2017 г. подавала документы по программе переселения соотечественников. Мне руки никто не заламывал, никто не грубил. Посмотрели документы, указали на ошибки - исправила и сдала. К сотрудникам претензий и нареканий не имею (передо мной польку не плясали), а по поводу грубости - ни кто там не грубит, они четко работают по инструкции (да все мы люди, и каждый имеет своё воображение). По поводу звонков - указала два номера телефона, звонили на оба номера и сообщили о положительном решении 06.12.2017.) Будем топтать дорожку дальше.

Тамара

2017-10-10

0 согласны, 0 не согласны

Гражданство

Подавала документы на гражданство. Принимала документы девушка по имени Марина. Со стороны сотрудника было уделено максимальное внимание, вежливость и желание помочь. Очень понятно объяснила все этапы процедуры, помогла заполнить нужные документы, сразу видно заинтересованность в своей работе и желание упростить, и ускорить клиенту оформление документов. Поход в консульство оставил только положительные эмоции.

Алёна

2017-02-15

0 согласны, 0 не согласны

Беспредел

Порядочные, вежливые и культурные люди мужчины, да извините ещё девушка на приёме документов по переселению 1 - единственная адекватная и порядочная. По документам на РВП - взяточница, хамка (посылает всех в кантору для перепечатывания документов из-за 1 недопечатанной буквы), работает на юристов в городах, где есть квота. Буду писать во все инстанции! Коррупция. Хамство.

Лидия

2016-12-07

0 согласны, 0 не согласны

Невозможно дозвониться

Я нахожусь в Новосибирске и мне нужен ответ с Харькова. Звоню несколько дней напролет и никто не отвечает. Неужели так трудно снять трубку телефона и ответить на важные вопросы. Тем более по этим телефонам осуществляется якобы запись на прием. Каким образом можно дозвониться???

Сергей

2016-07-24

0 согласны, 0 не согласны

Программа переселения

Полностью наплевательское отношение! Заявление приняли, однако вот уже 7 месяцев никто не берет трубку.

Светлана

2015-12-11

0 согласны, 0 не согласны

Спасибо Вам огромное

Я приехала в Ген Косульство 9.12.2015 с Запорожской области, на обмен и получения нового загранпаспорта, зашла в в первой пятерке в Консульство, потом пришлось бежать писать анкету на запрос (через дорогу) в подвальчик, когда второй раз подошла к Консульству. Стояла в общей очереди ждала, когда вызовут, с ребенком на руках (4 мес) охрана увидев это, запустила сразу без какого-либо вызова. Я отдала ребенка сестре, прошла спокойно в Консульство, сделала все. Спасибо вам огромное за понимание, за сердечность. Жаль не знаю как зовут тут смену охраны. Побольше бы таких людей во всех организациях и гос. учреждениях.