Забыли пароль

Войти через социальные сети

Рейтинг: 3 из 5 (1 оценка), просмотров: 528

Адрес:

город не указан, улица не указана,

Отзыв об Генеральное консульство Греции в Мариуполе

Телефон:

Описание

Документы, необходимые для оформления частной визы в Консульстве Греции в Москве: Заграничный паспорт (срок действия не менее 3-х месяцев после окончания срока действия оформляемой визы); Второй действующий заграничный паспорт (если есть). Желательно предоставить старый паспорт; Копии всех страниц внутреннего российского паспорта (высокого качества, нечеткие или факсовые копии посольством не принимаются); 2 фотографии (цветные, сделанные недавно, на светлом фоне, размер – 3,5×4,5 cm (можно 3х4 cm); Заполненная шенгенская анкета; Справка с места работы (на фирменном бланке), с указанием должности, оклада и даты зачисления на должность; Если у вас распространенная фамилия (Иванов, Петров итп. - то копию свидетельства о роджении; Желательно предоставить финансовые гарантии (справка об обмене валюты, выписка со счета + копия пластиковой карты (с двух сторон), трэвел чеки); Более подробную информацию об условиях получения виз Вы можете найти на сайте посольства Греции - http://www.hellas.ru/. Столица: Афины — самая старая из европейских столиц — носит имя древнегреческой богини мудрости и познания. Географическое положение: Греция находится на юго-востоке Европы, в ее состав входит материковая часть (Аттика, Пелопоннес, Центральная Греция, Фессалия, Эпир, Македония, Фракия), острова Ионического и Эгейского морей (около 3 тысяч островов). 132 тыс. кв. км. Пятая часть территории приходится на острова. Население: 10,5 миллионов человек, свыше 95% — греки. В Афинах проживает около 4,5 миллионов человек. Религия: православное христианство. Валюта: денежной единицей является Евро (1 Евро = 100 евроцентов). Вы сможете произвести обмен в банках, обменных пунктах или в отеле. Банки работают с понедельника по четверг с 08:00 до 14:30, в пятницу с 08:00 до 14:00. Обменные пункты открыты даже после 17:00 и в выходные дни. Также повсеместно используются кредитные карты и дорожные чеки. Количество банкоматов достаточно велико и проблем со снятием наличных по популярным картам VISA, AMERICAN EXPRESS, MASTER CARD и другим не возникает. Время: московское минус 1 час.

Майя

2018-06-14

0 согласны, 0 не согласны

Подала документы в консульство

У нас с мужем такая ситуация, что мы прописаны в разных областях, я подпадаю под юрисдикцию консульства в Мариуполе, а муж, как выяснилось в течение двух недель, консульства в Одессе, а не Киева. Я в конце апреля подала с ребенком документы в консульство в Мариуполе. По телефону в консульство Киева вежливая девушка, с кем-то посоветовавшись, ответила что мой муж должен сдавать документы в Киев в порядке живой очереди. Мы всей семьей отправились в Киев, нашему сыну 11 месяцев, сдавать папины документы, ну для верности, показать что мы семья. Охранник в Киевском консульстве нас даже с ребенком не пустил на порог, на улице лил дождь.

Elen

2015-09-24

0 согласны, 0 не согласны

Бред

Отказали в визе, надана информацiя яка обгрунтовуэ мету и...' Цель визита - соревнования сына, билеты куплены, проживание оплачено, документы соьраны дажЕ абсурдные. Когда забирала паспорт - сотрудник был удивлен отказом, предложил жаловаться. Телефон для жалоб - не действителен. Киев. Панфиловцев 10.,

Надежда

2014-08-19

0 согласны, 0 не согласны

Открытие визы

Моя дочь замужем за греком, живет в Салониках. В конце августа она должна родить первого ребенка. Мне прислали приглашение, все документы, включая справку о сроке родов. Поездку мы планировали сроком на 3 месяца, потому, что дочери будут делать кесарево сечение и она нуждается в моей помощи. Я без проблем сдала документы, это уже не первая моя поездка и никаких сложностей я не ожидала. Через неделю я приехала забрать паспорт с визой и получила шок. Визу мне открыли на 20 дней, причем покинуть Грецию я должна была 1 сентября, а срок родов (указанный в справке, которую я сдала в консульстве) - 31 августа. Иначе, как утонченным издевательством над пожилой женщиной и ее беременной дочерью это не назовешь. Билет в Салоники у меня был куплен на 29 июля, я, конечно, съездила, мы попытались продлить визу, но не получилось, сочли причину неуважительной. Помимо всего прочего, мне пришлось перед самым отъездом покупать визу в Румынию (я ехала через Румынию и Болгарию), в Мариупольском консульстве прекрасно знали о сложностях на румынской границе, но отметку мне в паспорте не поставили. И вот теперь я в Украине плачу и не сплю по ночам, переживаю за дочь и еще неродившегося внука, а мой ребенок плачет в Греции. Так, что большое спасибо сотрудникам консульства, вообще, и консулу лично за чуткость, и человечность.

Виталий

2014-07-12

0 согласны, 0 не согласны

Взять евро за визы

Нет смысла тратить деньги на визу в Грецию, ехать в посольство и т. д. Польская виза - те же деньги, только ехать никуда не надо и 100 % гарантия.

Игорь

2013-06-05

0 согласны, 0 не согласны

Бездействие

Отказали в визе, хотя имел весь перечь необходимых документов. Причина отказа не была оглашена. Сложилось такое ощущение, что визой даже не занимались. Первоначальное состояние документов осталось неизменным.

Костенко Надя

2012-09-08

0 согласны, 0 не согласны

Отличный коллектив

В прошлом году получала визу самостоятельно в Мариуполе. Конечно, зашла в интернет, чтобы немного почитать отзывы и ознакомиться со всей ситуацией. Можно сказать я была шокирована, т. к. отрицательных отзывов было очень много. Я поехала в консульство с внутренним переживанием и неуверенностью. Но все оказалось намного лучше. Люди принимаются в порядке живой очереди, и никакой предварительной записи не требуется. Уютный офис. Документы помогают собирать девушки, складывают все так, как надо. Кстати, можно еще и позвонить в консульство и проконсультироваться на счет всего перечня документов. Всегда вежливо ответят и дадут полную информацию. На собеседовании никаких лишних вопросов. Только то, что касается поездки и работы. Ждать ответа необходимо ровно неделю. При этом коридор визы делают не дату в дату, а еще плюс несколько дней, если вдруг бронь билетов аннулирована. Я была очень довольна. В этом году тоже все отлично. По-моему, работа пошла еще быстрее. Лишних вопросов вообще не было. Спросили куда, когда, к кому лечу и данные моего начальника. Конечно, было переживание, но это только внутренняя тревога, которая характерна всем. Я желаю вам удачи в получении визы. На самом деле не все так трудно. Будьте уверены в положительном ответе. Как говорится, стучите - и вам откроют. Греция-то супер страна! Она того стоит. С уважением К. Н.

Аноним

2012-07-20

0 согласны, 0 не согласны

Визовый отдел

Весь визовый отдел разогнать. Деньги берут и не знают какие документы нужны.

Андреева Ирина

2012-05-29

0 согласны, 0 не согласны

Причины отказа в туристических визах

В апреле 2010 года получила отказ в греческой визе с комментарием "Непонятная цель визита", хотя на руках был проплаченный тур от серьёзного туроператора в Афины и далее на отдых на побережье, бронь авиабилетов, справки о доходах, о недвижимости, движение средств по банковскому счету, кредитные карты (у меня свой магазин, дом, квартира, два автомобиля) - все было в порядке. Но консул решила, что Греции туристические деньги не нужны. Я потеряла деньги за бронь авиабилетов, визу и со злости тут же улетела на отдых в Таиланд, о чем не жалею. Узнала, что сейчас её (бывшую женщину-консула) убрали с этой должности, поставили другого человека. Все обрадовались, я тоже, думаю, наконец-то увижу достопримечательности древней Греции. Стала собирать документы для туристической поездки в июне 2012 года, но тут знакомая поехала сама на подачу документов в посольство г. Мариуполь и вернулась расстроенная, говорит, бывшая консул сидит на приеме на подаче документов и вероятность получить отказ та же самая, что и раньше. Я тут же передумала лететь в Грецию и полетела в Мексику, которая взамен виз ввела одноразовое электронное разрешение на въезд, где прекрасно провела майские праздники. А греческое правительство, видимо, ничему не научил кризис в стране, если они также продолжают относится к выдаче виз украинским туристам. Но, слава богу, мир огромен и стран, где нас ждут, как туристов, очень много, и я найду страны, где будут рады мне и моим туристическим деньгам.