Забыли пароль

Войти через социальные сети

Рейтинг: 5 из 5 (1 оценка), просмотров: 277

Адрес:

город Москва, улица не указана,

Отзыв об Центр Психотерапии и Клинической Психологии «Нармедик»

Телефон:

Описание

«Центр помощи наркозависимым при Институте психотерапии и клинической психологии» — наркологическая клиника, в которой люди, попавшие в зависимость от алкоголя, наркотических или токсических веществ, могут получить квалифицированную помощь:

  • наркологов;
  • психотерапевта;
  • психологов;
  • социальных работников.

Центр работает по программам, созданным в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Курс лечения и реабилитации подбирается для каждого пациента индивидуально и может состоять из:

  • Детоксикации. Мы проводим выездной детокс на дому, тяжелым пациентам выполняем детокс в стационаре. Для опийных наркоманов наркологический центр предлагает услугу УБОД – ультрабыстрой детоксикации, выполняемой под наркозом. УБОД позволяет снять ломку, которая может длиться несколько недель, всего за 4-6 часов совершенно безболезненно.
  • Кодирования. Мы применяем различные методики кодирования, в том числе и всемирно известное кодирование по Довженко. Кодирование позволяет всего за один сеанс достичь устойчивой многолетней ремиссии.
  • Лекарственного противорецидивного лечения. Мы используем налоксон, налтрексон, дисульфирам и другие современные препараты в таблетированной и инъекционной формах, а также в виде имплантов, которые вводятся глубоко под кожу.
  • Реабилитации. Психологическая, физическая и духовная проводится на базе реабилитационных наркологических центров, где работают психологи и консультанты по химическим зависимостям. Она помогает изменить отношение к жизни в целом и к наркотикам в частности, и через эти изменения избавиться от психологического компонента наркомании.
  • Социальной адаптации. Возвращение к общественной жизни для многих зависимых становится серьезной проблемой: утрачены трудовые навыки, часто возникают проблемы коммуникативного плана. Благодаря поддержке социальных работников и психологов городского центра помощи наркозависимым эти сложности преодолеваются значительно легче.

Лучшие результаты помощи наркозависимым дает наиболее продолжительная и полная программа по борьбе с зависимостью, включающая в себя все этапы помощи:

  • лечение у нарколога;
  • психологической и нравственной реабилитации;
  • социальной адаптации.

Те клиенты центра, кто закончил полный курс, отказались от употребления наркотиков навсегда. Число таких пациентов превышает отметку в 87%.

Более короткие курсы, включающие детокс и запретительные методики противорецидивной терапии (кодирование, «подшивание» и пр.) несколько менее результативны.

Карина

2019-05-23

0 согласны, 0 не согласны

В этой клинике проходил

В этой клинике проходил лечение мой папа. Долгое время мы пытались вылечить его от алкогольной зависимости и вернуть к нормально жизни, но все помогало только на время. После проведенного курса лечения в этой клинике он наконец стал нормальным человеком. Новейшее оборудование и индивидуально составленные программы сделали свое дело. И теперь он не думает об алкоголе, у него появились другие цели в жизни.