Забыли пароль

Войти через социальные сети

Рейтинг: 4 из 5 (1 оценка), просмотров: 426

Адрес:

город Пушкино, улица не указана,

Отзыв об Бронхолегочный детский санаторий № 68

Описание

Услуги:
- Лечение и профилактика бронхолегочных заболеваний.

  Условия приема: Это дети с 3-х до 7-ми лет, страдающие бронхиальной астмой, респираторным аллергозом, хроническим бронхитом, повторными острыми респираторными заболеваниями.

 

  Санаторий существует с 1957 года. С 1976 года санаторий является самостоятельным детским учреждением, которое находится в непосредственном подчинении Департамента здравоохранения города Москвы.
  Коечный фонд составляет 180 коек с круглосуточным пребыванием детей с бронхолегочной патологией. В год проходит в среднем около 1000 человек.

  Дети оздоравляваются в трех двухэтажных зданиях, полностью оборудованы и оснащены все корпуса.

 

  Санаторий расположен в лесном массиве на 31 км Ярославского шоссе, на территории в 4 га. Территория участка санатория находится непосредственно в лесу, разделена на групповые участки, которые хорошо оборудованы игровым и спортивным инвентарем. На участках имеется 8 закрытых веранд с подсобными помещениями к ним для каждой из групп.

 

 

  Как добраться:

Ярославский вокзал, электричка «Фрязино» до остановки «Зеленый бор»; от ВВЦ автобусами №№ 451, 316, 317 до остановки «Сан. им. Русакова». 

 

Надежда

2017-04-26

0 согласны, 0 не согласны

Заезд 4 апреля 2017г.,

Заезд 4 апреля 2017г., санаторий 68 в Пушкино. Сам санаторий неплохой, воспитатели и персонал любезный и внимательный, процедуры по полной программе, даже есть соляные пещеры. Но! Ребёнка забрала оттуда абсолютно больным: с острым ринитом, отитом и начинающимся бронхитом! Про понос и рвоту я вообще молчу! Это как вообще возможно? Везёшь туда здорового ребёнка для общего оздоровления, чтобы меньше было рецидивов, а в итоге там ребёнок подхватывает все что вообще возможно. Плюс ко всему ещё там и контакт был с больными детьми по ветряной оспе! Ребёнка пришлось забрать уже через 2 недели. И это Бронхолегочный санаторий! Сейчас у ребёнка высокая температура, которая держится уже несколько дней, очень жалко его и обидно, что так произошло, лучше бы никуда не ездили... К сведению, родительский день, когда вы можете увидеть и пообщаться со своим ребёнком только 1 раз за все время!

Элина

2016-08-02

0 согласны, 0 не согласны

Мои дети попали в санаторий

Мои дети попали в санаторий филиал г. Королев летом 2016, общее впечатление положительное, врачи, мед персонал идут на встречу, отвечают на вопросы. Согласна что прием долгий, поэтому родителям которые работают стоит запастись терпением на несколько часов, у кого 1 ребенок чуть меньше оформление занимает времени. Конечно дети скучают, плачут, но организация всех процессов с детьми мне понравилась. За время нахождения в санатории, один из моих детей заболел, но в этом я не увидела ничего особенного, дети болеют где и когда угодно. Меня как мать расторил тот факт что оба ребенка похудели за 3 недели пребывания в санатории на 1,5 и 2 кг. и у одного из детей обострился кашель(совсем не простудный). Абсолютно все вещи детей нам вернули, ничего не было утерянно(все было подписано мной), кроме шампуней которые не возвращаются. Я считаю что это был хороший опыт как для детей так и для меня, если меня спросят вернемся ли мы еще раз сюда, я  отвечу что скорее всего нет чем да, уж очень сильно мы тосковали без детей.

Крикунова Ирина

2015-07-29

0 согласны, 0 не согласны

Моя дочь К...ова К..я

Моя дочь К...ова К..я находилась в бронхолегочном санатории 68 во второй старшей группе 2 корпуса целый месяц. Очень благодарна всем сотрудникам санатория врачу У...вич Н...е В...овне, медицинским сестрам за лечение, санитаркам за уход, особая благодарность воспитателю М...овой В....не П...не за чуткое внимание к ребенку. Я забрала дочку в хорошем состоянии, веселую, Катюше очень понравилось .Спвсибо Вам за все. 

Сомина Оксана

2015-07-02

0 согласны, 0 не согласны

29.06.15 г. во второй

29.06.15 г. во второй раз за год отправила своего младшего сына Е...а И....а в санаторий. Сколько радости и счастья было у ребёнка, когда он встретился со своими любимыми воспитателями - Н....ей В....вной И....ой и Л....ю В....овной П....ой. Со стороны казалось, что родители после долгой разлуки нашли своего сына и безумно этому рады. Очень приятно было наблюдать за тем, насколько заботливо, внимательно и профессионально с моим ребёнком занимаются медицинские сёстры Н....я В....вна М....нко и Е...а А....ровна М....ва. Оставляя сына любящим и профессиональным педагогам и врачам, я была спокойна и уверена в том, что Е...а в очередной раз окружат теплотой и заботой, что ребёнок после возвращения домой ещё долго будет вспоминать ставших ему почти родными работников санатория. Низкий родительский поклон Вам, дорогие мои воспитатели и медсёстры за Ваше терпение (а я знаю каким может быть мой Е..р), за Ваш педагогический талант и профессиональное мастерство. Покидая с лёгким сердцем территорию санатория, мы вместе с мужем вспоминали, как ровно 20 лет назад первый раз посещали его, привозя свою старшую дочь Н...ю и насколько всё изменилось за два прошедших десятилетия в лучшую сторону - корпуса и территория стали практически неузнаваемы! Более того, эти изменения произошли буквально за несколько последних лет! Заканчивая своё восторженное обращение, хочу отдельно поблагодарить зам. главного врача санатория Р....ву Е....ину В....вну, которая нашла время. выслушала мой долгий монолог о особенностях прежних заболеваний и дала очень дельные врачебные советы по уходу за ребёнком в домашних условиях.

Светлана Журавлева

2015-05-07

0 согласны, 0 не согласны

Спасибо лечащему врачу

Спасибо лечащему врачу Н...е В..ировне, воспитателям и всему персоналу третьего корпуса средней группы. Моя внучка, Я.. Ж., часто Вас вспоминает Н...я В...вовна и хочет еще к Вам приехать. С Днем Победы!Удачи, успехов и счастья всему персоналу санатория. Спасибо!!!

Tktyf

2015-04-09

0 согласны, 0 не согласны

Доброго времени суток.

Доброго времени суток. Жаль поздно прочитала отзыв, сегодня отправила ребенка в санаторий. Спустя 2 часа была готова забрать ребенка обратно домой. Прием детей организован плохо, кто за что отвечает никто не может понять, куда отправлять не читают, направляют совершенно в другой корпус, где приемная комиссия никто не может понять. Впечатление уже испорчено. Что будет дальше, пока не знаю. В конце апреля заканчивается пребывание ребенка в санатории, напишу впечатление.

стогнова

2014-11-15

0 согласны, 0 не согласны

Санаторий создает в целом

Санаторий создает в целом приятное впечатление. Ребенок вернулся бодрым, веселым, много рассказывает о проведенном времени. Проведенное лечение дало свои результаты. Педагогический коллектив тоже оставляет приятное впечатление. Деть прощался с воспитатлелем очень тепло. Клнечно, у меня, как у мамы есть и замечания - в комнатах беспорядок, территория захламлена. 

Роман

2014-10-19

0 согласны, 0 не согласны

Забрали сегодня своего

Забрали сегодня своего ребенка из санатория 68. У нас хронический тонзиллит. Решили перед началом сезона пройти профилактическое лечение. Ребенок был здоров и миндалины были в нормальном состоянии. Через три недели лечения мы забрали оттуда ребенка с опухшим горлом и температурой. При этом по телефону нам всегда говорили, что с ребенком все хорошо. Разговаривать с ребенком запрещали. На выходных, когда мы приезжали навестить дочку, мы видели, что она хрипит, но нам говорили, что все под контролем, идет курс лечения и прочее. Даже сегодня при выписке врач Н....ья Л.....евна, видя в каком состоянии ребенок, глядя нам в глаза спокойно говорила, что девочка здорова. А у ребенка температура и огромные шишки под челюстью. Как в специализированном санатории довели ребенка до такого состояния - загадка. Лечение было смех: коктейли, ирс закапывали и массаж. С нашей дочерью отдыхала еще дочка друзей. У той неделю был понос и рвота, а врачи всю неделю говорили по телефону, что все в порядке. Приезжают навестить, а ребенок еле ходит. И на уколах оказывается. Родителям ничего не сказали, рассчитывали, что до приезда все пройдет. А там оказывается несколько детей уже с поносом и рвотой. Короче, будьте аккуратны с этим санаторием. Совдепия там и халатность. Врачам просто пофиг. Выписали и забыли. А мы теперь после такого прекрасного санатория уходим на месяц на больничный. Вот так.