Забыли пароль

Войти через социальные сети

Time to Tea отзывы

Рейтинг: 5 из 5 (1 оценка), просмотров: 271

Адрес:

город Москва, улица не указана,

Отзыв об Time to Tea

Телефон:

Описание

 

Торговля:

- Китайский элитный чай

- Кофе

- Ароматизированный чай

- Чайные напитки

- Травы

- Мате

- Посуда

 

 

  Магазин чая и кофе предлагает различные сорта чая, кофе, а так же чайных и кофейных аксессуаров.

  Основным критерием разделения чая на «сорта» является его степень ферментации (окисления). В Китае по этому принципу чай разделяют на несколько основных видов.

 

  Зеленый чай – подвергается минимальной ферментации. Окисление производят нагревом в горшках или паром, как правило, не более двух дней. Степень ферментации такого чая 3 – 12 %.

 

  Улун (Оолонг, Бирюзовый чай) – это полуферментированный чай. Этот вид чая по Китайской классификации находится между зеленым и красным. Степень его ферментации порядка 50%. Улун так же называют «Цин ча», что можно перевести как бирюзовый, а так же этот иероглиф обозначает «Расцвет», как состояние в котором живое существо находится на пике своих жизненных сил.

 

  Красный чай – это тот чай, который в России привыкли называть черным. Красный чай стал весьма многочисленным и популярным благодаря своему распространению в Европе. Степень ферментации такого чая, может быть какой же, как у улунов или не много выше.

 

  Черный чай (байховый) – этот вид чая подвергается полной ферментации в течение нескольких недель. В результате обработки чайные листья окисляются почти полностью, что придает им темно-коричневый почти черный цвет. К этой категории относятся все возможные виды Пуэра.

Наталья

2013-09-26

0 согласны, 0 не согласны

Очень неожиданный вариант

Очень неожиданный вариант подарочного набора. Что понравилось чувствуется, что при создании подарка вкладыват всю душу. )) Спасибо, советую всем.